Benvenuto sul nostro negozio online!

Colla Rapida Fischer SG20 Adesivo Istantaneo Ultrarapido

Altre viste

Colla Rapida Fischer SG20 Adesivo Istantaneo Ultrarapido

Recensisci per primo questo prodotto

Disponibilità: Disponibile

€ 4,10
O

Breve descrizione

La colla super-rapida SG20 è un adesivo liquido e incolore a base di cianoacrilato. Indurisce rapidamente per reazione con l’umidità formando un incollaggio tenace e resistente nel tempo. EAN 8001132016602

Caratteristiche
• Rapido indurimento
• Liquido, riempie piccole cavità fino a 0.05 mm
• L’ago all’interno del tappo evita l’occlusione del beccuccio
• Ideale per superfici speculari come gomma e plastica
• Privo di solventi
• Tempo di lavorabilità: 5-15 secondi.
• Temperatura di applicazione: da +5° a +35°C.
• Resistente alle temperature fino a +80°C.
• Stoccaggio: 12 mesi (in luogo fresco con temperatura inferiore a +25° C).
Limitazioni
• Non adatto su superfici che trasudano oli, solventi o plastificanti.
• Non idoneo su superfici contenenti catrame o bitume.
• Non aderisce a PE, PP e Teflon® e silicone.
Supporti
metallo
plastica
ceramica
pelle e molti altri

Dettagli

La colla super-rapida SG20 è un adesivo liquido e incolore a base di cianoacrilato. Indurisce rapidamente per reazione con l’umidità formando un incollaggio tenace e resistente nel tempo. EAN 8001132016602 Caratteristiche • Rapido indurimento • Liquido, riempie piccole cavità fino a 0.05 mm • L’ago all’interno del tappo evita l’occlusione del beccuccio • Ideale per superfici speculari come gomma e plastica • Privo di solventi • Tempo di lavorabilità: 5-15 secondi. • Temperatura di applicazione: da +5° a +35°C. • Resistente alle temperature fino a +80°C. • Stoccaggio: 12 mesi (in luogo fresco con temperatura inferiore a +25° C). Limitazioni • Non adatto su superfici che trasudano oli, solventi o plastificanti. • Non idoneo su superfici contenenti catrame o bitume. • Non aderisce a PE, PP e Teflon® e silicone. Supporti metallo plastica ceramica pelle e molti altri

Ulteriori informazioni

Produttore Fischer

Review

Ogni utente registrato può scrivere una recensione. Per favore, accedi o registrati

Confronta prodotti

Non hai articoli da confrontare.

FERLAM SRL

Se vuoi contattarci o visitare i nostri show rooms, ecco i nostri recapiti:

Via Foggia, 47 - 76121 Barletta (BT) Italia

assistenza
Servizio attivo dal Lunedi al Sabato, ore 08:00-13:00 15:30-19:00)

Cell: 389.6643478
Email:
info@ferlamsrl.com

METODI DI PAGAMENTO

SEGUICI SU

[profiler]
Memory usage: real: 22806528, emalloc: 22300744
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage1.2541100
mage::app::init::system_config0.0010127,7760
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.0012191,6640
config/load-modules0.164314,008262,144
config/load-modules-declaration0.02971132,648262,144
mage::app::init::apply_db_schema_updates0.021211,295,6641,048,576
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.005043423,0880
config/load-db0.0981137,096524,288
mage::app::init::stores0.00601583,120262,144
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0002181,2720
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0002181,2720
mage::app::init_front_controller0.00321178,1600
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00211102,5200
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0008164,8720
mage::dispatch::db_url_rewrite0.00231129,328262,144
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0017352,2160
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0001241,6240
mage::dispatch::routers_match0.9380100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.105413,375,5603,407,872
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0011147,1280
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0015227,2560
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.0019197,616262,144
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.079812,620,4003,145,728
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.0157124136,0720
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.02061502,2400
OBSERVER: log0.01791131,8800
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0002115,9920
OBSERVER: pagecache0.0004118,7840
OBSERVER: persistent0.00113149,1200
OBSERVER: persistent_quote0.00091183,5200
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0004181,6240
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view0.8325100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0007326,224262,144
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0002251,3680
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.0015196,8800
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0053597175,8800
__EAV_LOAD_MODEL__0.065762,226,2402,359,296
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.00162117,5840
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.001113186,2640
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.0073205152,4480
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.02556709,512524,288
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.00026413,4480
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.01606266,488262,144
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.00943196,800262,144
OBSERVER: inventory0.01065239,072262,144
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.03971825,4321,048,576
OBSERVER: reports0.03901766,376786,432
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Viewed_Collection0.0005123,0400
OBSERVER: sendfriend0.0004154,064262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0005110,7600
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.13911236,432262,144
layout/package_update: default0.1083133,4800
CORE::create_object_of::EM_Themeframework_Model_Resource_Page_Collection0.00241258,8400
layout/db_update: default0.0016127,216262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Layout0.0002115,6720
layout/db_update: STORE_ferlamsrl0.6252100
layout/db_update: THEME_frontend_default_galayomarket0.6231100
layout/package_update: catalog_product_view0.0116127,8880
layout/db_update: MAP_popup0.6175100
layout/db_update: MAP_price_msrp_item0.6156100
layout/db_update: SHORTCUT_popup0.6136100
layout/db_update: SHORTCUT_uk_popup0.6105100
layout/db_update: catalog_product_view0.001515,1120
layout/db_update: PRODUCT_TYPE_simple0.6058100
layout/db_update: PRODUCT_200.6034100
layout/db_update: customer_logged_out0.6007100
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_xml_before0.0017137,8960
OBSERVER: themeframework_change_layout0.0016134,9520
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_xml0.001815600
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_before0.0015122,1040
OBSERVER: galayomarket_config_after_save0.0014119,1680
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.067615,422,0325,505,024
BLOCK: formkey0.00071127,496262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.008716031,984262,144
OBSERVER: mntsinfotech_jquery_prepare_layout_before0.003016042,9440
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00081608,3440
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00071608,0880
BLOCK: root0.0008168,5360
BLOCK: head0.0005186,6560
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00022734,2720
BLOCK: js_cookies0.0003164,328262,144
BLOCK ACTION: head -> addCss0.00011420,5200
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00043149,8960
BLOCK: after_body_start0.00061106,0960
BLOCK: global_notices0.0005162,688262,144
BLOCK: header0.0004163,2080
BLOCK: top.links0.0004165,5520
BLOCK: store_switcher0.0005266,6640
BLOCK: header.currency0.0004163,680262,144
BLOCK: top.container0.0020156,5280
BLOCK: breadcrumbs0.0007164,6320
BLOCK: global_messages0.0009179,208262,144
BLOCK: footer0.0007198,6320
BLOCK: core_profiler0.0005154,0400
BLOCK: cms_footer_links0.0005154,8240
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0017244,648262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00094728,2160
BLOCK: galayomarket.catalog.topnav0.00091131,3120
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00221221,752262,144
BLOCK: catalog_product_price_template0.0006153,8800
BLOCK: return_link0.00091133,392262,144
BLOCK: checkout_cart_link0.0005163,3680
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCheckoutLink0.0010121,4640
BLOCK: cart_sidebar0.00071137,232262,144
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00081147,7520
BLOCK: right.poll0.00081111,504262,144
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00071154,6800
BLOCK: right.reports.product.compared0.0004179,7680
BLOCK: google_analytics0.0010164,528262,144
BLOCK: wishlist_link0.0005168,6480
BLOCK: wishlist_sidebar0.00071167,472262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0004163,8000
BLOCK: head_rss0.0006166,3040
BLOCK: labels.css0.0004161,9600
BLOCK: 4936faf78a07d54cb5f6a6ca6317a1f30.00071125,064262,144
BLOCK: product.info0.00151146,976262,144
BLOCK: product.info.media0.00071149,2800
BLOCK: review.list0.00171155,232262,144
BLOCK: product.review.form0.00351236,440262,144
BLOCK: product.info.upsell0.0005180,1520
BLOCK: product.info.additional0.0004162,2720
BLOCK: product.description0.0004162,3760
BLOCK: product.attributes0.0004162,768262,144
BLOCK: product.info.options0.0005166,7600
BLOCK: html_calendar0.0004162,3920
BLOCK: product.info.options.wrapper.bottom0.001314,7760
BLOCK: product.info.container10.0004162,640262,144
BLOCK: catalog.product.related0.0006177,3600
BLOCK: product.info.additional.recurring.schedule0.00081110,4800
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0004163,848262,144
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0005162,2000
BLOCK: productalert.price0.0005164,1600
BLOCK ACTION: productalert.price -> preparePriceAlertData0.0005122,4960
BLOCK: 1ef60936aa70c500776eaeaccb85a5120.001112,5040
BLOCK: product.info.simple0.0004176,2080
BLOCK: 0.00061125,6240
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0004163,888262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.0006111,3920
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render0.5280100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.0005985,1120
frontend/default/galayomarket/template/page/2columns-left.phtml0.521916,438,1286,815,744
frontend/default/galayomarket/template/page/html/head.phtml0.04751637,152786,432
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00614347,2960
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.0055978,3120
OBSERVER: designer0.00209722,3200
frontend/default/galayomarket/template/page/html/em_head.phtml0.0036113,7600
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0006119,1520
CORE::create_object_of::EM_Productlabels_Model_Attribute0.00021510,5280
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.0049451,3680
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.00546752,3840
DISPATCH EVENT:eav_collection_abstract_load_before0.0004673,6240
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.045067492,064262,144
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.03166788,056524,288
__EAV_COLLECTION_ORIG_DATA__0.0003673,4080
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.00726775,4640
frontend/base/default/template/em_quickshop/page/html/jshead.phtml0.0008114,4320
frontend/base/default/template/googleanalytics/ga.phtml0.0004116,4480
frontend/default/galayomarket/template/page/html/header.phtml0.19571831,5281,048,576
frontend/base/default/template/page/template/links.phtml0.0020137,0800
frontend/default/galayomarket/template/directory/currency.phtml0.0004145,9840
frontend/default/galayomarket/template/catalogsearch/form.mini.phtml0.18911680,144786,432
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.0004616,7360
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.019563363,9680
DISPATCH EVENT:catalog_category_collection_load_before0.0003633,5120
DISPATCH EVENT:catalog_category_collection_load_after0.0004633,5120
frontend/default/galayomarket/template/checkout/cart/sidebar.phtml0.0014140,6560
frontend/base/default/template/catalog/navigation/top.phtml0.03161642,928524,288
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Tree0.0003110,8880
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category::getUrl0.003861141,5520
CORE::create_object_of::Mage_Cms_Model_Block0.0002127,0480
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_before0.0001181,3440
frontend/base/default/template/em_cms/widget/static_block/default.phtml0.00221123,0720
frontend/default/galayomarket/template/catalog/product/view.phtml0.181713,793,8003,932,160
frontend/default/galayomarket/template/catalog/product/view/media.phtml0.00501140,0320
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product_Image0.0001105,8880
frontend/base/default/template/catalog/product/view/type/default.phtml0.01701718,744786,432
frontend/base/default/template/catalog/product/price.phtml0.02427662,9921,048,576
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.0014173,328262,144
OBSERVER: catalogrule0.0013170,448262,144
locale/currency0.00447199,0320
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0009143,3520
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0007140,4000
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_before0.0001119280
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_after0.0001119360
frontend/default/galayomarket/template/catalog/product/view/addtocart.phtml0.00291218,0720
CORE::create_object_of::Mage_Paypal_Model_Express0.0002114,0160
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Express0.0002114,2720
frontend/default/galayomarket/template/catalog/product/view/addto.phtml0.0032123,9280
frontend/base/default/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.02171321,008524,288
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.0007132,3600
CORE::create_object_of::Mage_Review_Model_Resource_Review_Collection0.0014110,7120
frontend/default/galayomarket/template/review/product/view/list.phtml0.001517,8880
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Link_Product_Collection0.0005212,8640
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.0030266,6560
OBSERVER: bundle_observer0.0015336,8640
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.0010131,4800
frontend/default/galayomarket/template/catalog/product/list/upsell.phtml0.056011,332,1601,572,864
EAV: Mage_Eav_Model_Config::_initAttributes0.00932793,720524,288
CORE::create_object_of::EM_Productlabels_Model_Rule_Combine0.00186105,6800
CORE::create_object_of::EM_Productlabels_Model_Rule_Condition_Product0.01886365,120524,288
frontend/base/default/template/review/helper/summary_short.phtml0.001733,0160
frontend/default/galayomarket/template/catalog/product/list/related.phtml0.0145111,2000
frontend/default/galayomarket/template/page/html/footer.phtml0.001615,0960
frontend/base/default/template/em_ajaxcart/contanier.phtml0.001212,9280