Benvenuto sul nostro negozio online!

FERLAM SRL

Se vuoi contattarci o visitare i nostri show rooms, ecco i nostri recapiti:

Via Foggia, 47 - 76121 Barletta (BT) Italia

assistenza
Servizio attivo dal Lunedi al Sabato, ore 08:00-13:00 15:30-19:00)

Cell: 389.6643478
Email:
info@ferlamsrl.com

METODI DI PAGAMENTO

SEGUICI SU

[profiler]
Memory usage: real: 14155776, emalloc: 13785688
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage0.9735100
mage::app::init::system_config0.0010127,7760
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.0010191,6640
config/load-modules0.165614,008262,144
config/load-modules-declaration0.01971132,648262,144
mage::app::init::apply_db_schema_updates0.029811,295,7201,048,576
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.001932617,9040
config/load-db0.1097137,112524,288
mage::app::init::stores0.00451583,080262,144
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0001129760
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0001121,1120
mage::app::init_front_controller0.00211178,1600
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00131102,5200
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0006164,8720
mage::dispatch::db_url_rewrite0.00181128,088262,144
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0001108880
mage::dispatch::routers_match0.6441100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.141413,376,0083,407,872
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0006147,1280
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0012125,8880
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.0036197,624262,144
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.093212,620,4803,145,728
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.01189097,4400
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.04221502,4240
OBSERVER: log0.03911131,9760
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0003115,9760
OBSERVER: pagecache0.0006118,8000
OBSERVER: persistent0.00113149,0480
OBSERVER: persistent_quote0.00091183,6480
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0004181,6000
mage::dispatch::controller::action::catalog_seo_sitemap_category0.5012100
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0009111,1520
mage::dispatch::controller::action::catalog_seo_sitemap_category::layout_load0.11211208,792262,144
layout/package_update: default0.0893133,216262,144
CORE::create_object_of::EM_Themeframework_Model_Resource_Page_Collection0.0009840,0240
layout/db_update: default0.0015127,2160
layout/db_update: STORE_ferlamsrl0.4040100
layout/db_update: THEME_frontend_default_galayomarket0.4022100
layout/package_update: catalog_seo_sitemap_category0.004615,3440
layout/package_update: catalog_seo_sitemap0.001211,2960
layout/db_update: catalog_seo_sitemap0.3983100
layout/db_update: catalog_seo_sitemap_category0.3956100
layout/db_update: catalog_seo_sitemap_category_tree0.3924100
layout/package_update: customer_logged_out0.001111,1840
layout/db_update: customer_logged_out0.3894100
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_xml_before0.0019137,8000
OBSERVER: themeframework_change_layout0.0018134,8720
mage::dispatch::controller::action::catalog_seo_sitemap_category::layout_generate_xml0.003615920
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_before0.0028122,1040
OBSERVER: galayomarket_config_after_save0.0026119,1680
mage::dispatch::controller::action::catalog_seo_sitemap_category::layout_generate_blocks0.088214,615,3764,718,592
BLOCK: formkey0.00101127,224262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00479127,9040
OBSERVER: mntsinfotech_jquery_prepare_layout_before0.00209132,7920
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.0004914,7760
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.0004904,7280
BLOCK: root0.0010168,5440
BLOCK: head0.0006186,6320
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00032531,2880
BLOCK: js_cookies0.0006164,328262,144
BLOCK ACTION: head -> addCss0.00021420,5200
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00042844,5840
BLOCK: after_body_start0.00061106,0960
BLOCK: global_notices0.0006162,672262,144
BLOCK: header0.0005163,2080
BLOCK: top.links0.0020165,5520
BLOCK: store_switcher0.0007266,6720
BLOCK: header.currency0.0004163,680262,144
BLOCK: top.container0.0007154,4720
BLOCK: breadcrumbs0.0005162,5840
BLOCK: global_messages0.0007178,9280
BLOCK: footer0.0006198,632262,144
BLOCK: core_profiler0.0003154,0400
BLOCK: cms_footer_links0.0003154,3120
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0015244,2480
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00063420,5200
BLOCK: galayomarket.catalog.topnav0.00091174,368262,144
BLOCK: catalog_product_price_template0.0003153,8800
BLOCK: return_link0.00071133,384262,144
BLOCK: checkout_cart_link0.0003163,3680
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCheckoutLink0.0007121,4640
BLOCK: cart_sidebar0.00061137,232262,144
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00061147,7520
BLOCK: google_analytics0.0003164,592262,144
BLOCK: wishlist_link0.0003168,6480
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0003163,8000
BLOCK: head_rss0.0005166,3040
BLOCK: labels.css0.0003161,960262,144
BLOCK: 4936faf78a07d54cb5f6a6ca6317a1f30.00061125,0480
BLOCK: seo.sitemap.container0.0009162,0240
BLOCK ACTION: head -> setTitle0.0004124,888262,144
BLOCK: seo.sitemap.tree.pager.top0.00801166,1840
BLOCK: seo.sitemap.sitemap_tree0.040811,590,0801,572,864
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.0006818,0400
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category0.0020196,8160
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0032324126,6480
__EAV_LOAD_MODEL__0.02623990,928786,432
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Attribute_Collection0.0011141,0080
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.00053724,6000
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.002531113,5920
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.01123316,3040
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.0001265,5440
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.0030348,8160
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.017465375,5840
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.0018666,8880
DISPATCH EVENT:eav_collection_abstract_load_before0.0004663,5760
DISPATCH EVENT:catalog_category_collection_load_before0.0003653,8640
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.046866564,144262,144
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.02466664,384524,288
__EAV_COLLECTION_ORIG_DATA__0.0003663,3040
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.0017665,0480
DISPATCH EVENT:catalog_category_collection_load_after0.0010653,6080
BLOCK ACTION: seo.sitemap.sitemap_tree -> bindPager0.0063284,856262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.0006111,6480
mage::dispatch::controller::action::catalog_seo_sitemap_category::layout_render0.2927100
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_render_before0.001014560
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.0003512,8560
frontend/default/galayomarket/template/page/1column.phtml0.286911,973,6242,097,152
frontend/default/galayomarket/template/page/html/head.phtml0.04241633,928524,288
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00694549,3760
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.0033506,0560
OBSERVER: designer0.00115011,7920
frontend/default/galayomarket/template/page/html/em_head.phtml0.0036113,7440
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0006119,1520
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.0019142,3520
frontend/base/default/template/em_quickshop/page/html/jshead.phtml0.0010114,4320
frontend/base/default/template/googleanalytics/ga.phtml0.0005116,4400
frontend/default/galayomarket/template/page/html/header.phtml0.17011229,976524,288
frontend/base/default/template/page/template/links.phtml0.0022238,264262,144
frontend/default/galayomarket/template/directory/currency.phtml0.0006147,1840
frontend/default/galayomarket/template/catalogsearch/form.mini.phtml0.1618177,344262,144
frontend/default/galayomarket/template/checkout/cart/sidebar.phtml0.0022140,7360
frontend/default/galayomarket/template/catalog/navigation/menuleft.phtml0.02591632,880524,288
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Tree0.0002110,9280
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category::getUrl0.007982180,9120
frontend/base/default/template/catalog/seo/sitemap/container.phtml0.0167169,6800
frontend/default/galayomarket/template/page/html/pager.phtml0.006427,5520
frontend/base/default/template/catalog/seo/tree.phtml0.0058149,6320
frontend/default/galayomarket/template/page/html/footer.phtml0.002116,3280
frontend/base/default/template/em_ajaxcart/contanier.phtml0.001312,9280