Benvenuto sul nostro negozio online!

FERLAM SRL

Se vuoi contattarci o visitare i nostri show rooms, ecco i nostri recapiti:

Via Foggia, 47 - 76121 Barletta (BT) Italia

assistenza
Servizio attivo dal Lunedi al Sabato, ore 08:00-13:00 15:30-19:00)

Cell: 389.6643478
Email:
info@ferlamsrl.com

METODI DI PAGAMENTO

SEGUICI SU

[profiler]
Memory usage: real: 14155776, emalloc: 13784560
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage1.1769100
mage::app::init::system_config0.0014127,7760
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.0016191,6640
config/load-modules0.183414,008262,144
config/load-modules-declaration0.03881132,648262,144
mage::app::init::apply_db_schema_updates0.034711,295,7201,048,576
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.002432617,9040
config/load-db0.2748137,112524,288
mage::app::init::stores0.00911583,080262,144
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0001129840
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0001121,1120
mage::app::init_front_controller0.00321178,1600
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00201102,5200
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0008164,8720
mage::dispatch::db_url_rewrite0.00361128,088262,144
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0001108880
mage::dispatch::routers_match0.6433100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.157413,375,7603,407,872
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0010147,1280
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0013125,8880
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.0020197,632262,144
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.120012,620,2643,145,728
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00909097,4400
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.03221502,4240
OBSERVER: log0.02781131,9760
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0017115,9680
OBSERVER: pagecache0.0005118,7840
OBSERVER: persistent0.00113148,9520
OBSERVER: persistent_quote0.00231183,8400
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0004181,6000
mage::dispatch::controller::action::catalog_seo_sitemap_category0.4848100
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0004111,1680
mage::dispatch::controller::action::catalog_seo_sitemap_category::layout_load0.10141208,912262,144
layout/package_update: default0.0861133,3280
CORE::create_object_of::EM_Themeframework_Model_Resource_Page_Collection0.0008840,0240
layout/db_update: default0.0012127,2160
layout/db_update: STORE_ferlamsrl0.3926100
layout/db_update: THEME_frontend_default_galayomarket0.3912100
layout/package_update: catalog_seo_sitemap_category0.001815,3440
layout/db_update: catalog_seo_sitemap0.3897100
layout/db_update: catalog_seo_sitemap_category0.3884100
layout/db_update: catalog_seo_sitemap_category_tree0.3854100
layout/db_update: customer_logged_out0.3835100
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_xml_before0.0013137,7920
OBSERVER: themeframework_change_layout0.0011134,8720
mage::dispatch::controller::action::catalog_seo_sitemap_category::layout_generate_xml0.002215920
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_before0.0014122,1040
OBSERVER: galayomarket_config_after_save0.0013119,1680
mage::dispatch::controller::action::catalog_seo_sitemap_category::layout_generate_blocks0.060514,615,1284,718,592
BLOCK: formkey0.00221127,224262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00399127,9040
OBSERVER: mntsinfotech_jquery_prepare_layout_before0.00169132,7920
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.0003914,7760
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.0005904,7280
BLOCK: root0.0010168,5440
BLOCK: head0.0005186,6320
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00022531,2880
BLOCK: js_cookies0.0003164,328262,144
BLOCK ACTION: head -> addCss0.00021420,5200
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00032844,5840
BLOCK: after_body_start0.00041106,0960
BLOCK: global_notices0.0003162,672262,144
BLOCK: header0.0003163,2080
BLOCK: top.links0.0003165,5520
BLOCK: store_switcher0.0004266,6640
BLOCK: header.currency0.0003163,680262,144
BLOCK: top.container0.0003154,4720
BLOCK: breadcrumbs0.0003162,5840
BLOCK: global_messages0.0007178,9280
BLOCK: footer0.0005198,640262,144
BLOCK: core_profiler0.0003154,0400
BLOCK: cms_footer_links0.0003154,3120
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0014244,2480
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00053420,5200
BLOCK: galayomarket.catalog.topnav0.00071174,368262,144
BLOCK: catalog_product_price_template0.0003153,8800
BLOCK: return_link0.00071133,384262,144
BLOCK: checkout_cart_link0.0003163,3680
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCheckoutLink0.0006121,4640
BLOCK: cart_sidebar0.00061137,256262,144
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00161147,7520
BLOCK: google_analytics0.0005164,592262,144
BLOCK: wishlist_link0.0005168,6480
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0004163,8000
BLOCK: head_rss0.0006166,3040
BLOCK: labels.css0.0004161,960262,144
BLOCK: 4936faf78a07d54cb5f6a6ca6317a1f30.00081125,0480
BLOCK: seo.sitemap.container0.0004161,9760
BLOCK ACTION: head -> setTitle0.0006124,888262,144
BLOCK: seo.sitemap.tree.pager.top0.00081166,0720
BLOCK: seo.sitemap.sitemap_tree0.022511,589,9761,572,864
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.0005818,0320
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category0.0013196,816262,144
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0029324126,6480
__EAV_LOAD_MODEL__0.02053990,864786,432
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Attribute_Collection0.0005141,0080
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.00023724,6000
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.002531113,5920
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.00983316,1920
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.0001265,5440
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.0023348,8160
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.021465375,5840
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.0022666,8880
DISPATCH EVENT:eav_collection_abstract_load_before0.0004663,5760
DISPATCH EVENT:catalog_category_collection_load_before0.0004653,8640
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.045766564,128262,144
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.03266664,392262,144
__EAV_COLLECTION_ORIG_DATA__0.0003663,3040
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.0015665,0480
DISPATCH EVENT:catalog_category_collection_load_after0.0007653,6080
BLOCK ACTION: seo.sitemap.sitemap_tree -> bindPager0.0066284,864262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.0019111,6480
OBSERVER: webforms_controller_action_layout_generate_blocks_after0.001614,0720
mage::dispatch::controller::action::catalog_seo_sitemap_category::layout_render0.3161100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.0003512,8560
frontend/default/galayomarket/template/page/1column.phtml0.313311,973,5522,097,152
frontend/default/galayomarket/template/page/html/head.phtml0.04891633,912524,288
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00764549,3760
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.0027506,0560
OBSERVER: designer0.00095011,7920
frontend/default/galayomarket/template/page/html/em_head.phtml0.0054113,7440
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0006119,1520
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.0019142,3520
frontend/base/default/template/em_quickshop/page/html/jshead.phtml0.0023114,4320
frontend/base/default/template/googleanalytics/ga.phtml0.0005116,4480
frontend/default/galayomarket/template/page/html/header.phtml0.20491229,968524,288
frontend/base/default/template/page/template/links.phtml0.0037238,2640
frontend/default/galayomarket/template/directory/currency.phtml0.0010147,200262,144
frontend/default/galayomarket/template/catalogsearch/form.mini.phtml0.1953177,344262,144
frontend/default/galayomarket/template/checkout/cart/sidebar.phtml0.0010140,7200
frontend/default/galayomarket/template/catalog/navigation/menuleft.phtml0.02831632,832524,288
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Tree0.0002110,9200
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category::getUrl0.007182180,9040
frontend/base/default/template/catalog/seo/sitemap/container.phtml0.0095169,6720
frontend/default/galayomarket/template/page/html/pager.phtml0.003727,5520
frontend/base/default/template/catalog/seo/tree.phtml0.0044149,6240
frontend/default/galayomarket/template/page/html/footer.phtml0.001116,3280