Benvenuto sul nostro negozio online!

FERLAM SRL

Se vuoi contattarci o visitare i nostri show rooms, ecco i nostri recapiti:

Via Foggia, 47 - 76121 Barletta (BT) Italia

assistenza
Servizio attivo dal Lunedi al Sabato, ore 08:00-13:00 15:30-19:00)

Cell: 389.6643478
Email:
info@ferlamsrl.com

METODI DI PAGAMENTO

SEGUICI SU

[profiler]
Memory usage: real: 14417920, emalloc: 13908224
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage1.0212100
mage::app::init::system_config0.0011127,7760
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.0010191,6640
config/load-modules0.146714,008262,144
config/load-modules-declaration0.02081132,648262,144
mage::app::init::apply_db_schema_updates0.051611,295,7201,048,576
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.002132617,9040
config/load-db0.1054137,112524,288
mage::app::init::stores0.00831583,080262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.001817,8320
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0005129760
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0001121,1120
mage::app::init_front_controller0.00221178,1600
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00131102,5200
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0006164,8720
mage::dispatch::db_url_rewrite0.00261128,088262,144
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0001108880
mage::dispatch::routers_match0.6835100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.186113,376,0083,407,872
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0013147,1280
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0010125,8880
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.0016197,624262,144
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.112612,620,4803,145,728
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00889097,4400
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.06881502,4240
OBSERVER: log0.06581131,9760
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0002115,9760
OBSERVER: pagecache0.0005118,8000
OBSERVER: persistent0.00113149,0480
OBSERVER: persistent_quote0.00091183,6480
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0004181,6000
mage::dispatch::controller::action::catalog_seo_sitemap_category0.4942100
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0003111,1520
mage::dispatch::controller::action::catalog_seo_sitemap_category::layout_load0.09981208,792262,144
layout/package_update: default0.0802133,216262,144
CORE::create_object_of::EM_Themeframework_Model_Resource_Page_Collection0.0010840,0240
layout/db_update: default0.0012127,2160
layout/db_update: STORE_ferlamsrl0.4072100
layout/db_update: THEME_frontend_default_galayomarket0.4062100
layout/package_update: catalog_seo_sitemap_category0.003115,3440
layout/db_update: catalog_seo_sitemap0.4040100
layout/db_update: catalog_seo_sitemap_category0.4000100
layout/db_update: catalog_seo_sitemap_category_tree0.3971100
layout/db_update: customer_logged_out0.3941100
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_xml_before0.0030137,8000
OBSERVER: themeframework_change_layout0.0029134,8720
mage::dispatch::controller::action::catalog_seo_sitemap_category::layout_generate_xml0.002215920
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_before0.0014122,1040
OBSERVER: galayomarket_config_after_save0.0012119,1680
mage::dispatch::controller::action::catalog_seo_sitemap_category::layout_generate_blocks0.104114,685,9684,718,592
BLOCK: formkey0.00071127,224262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00429127,9040
OBSERVER: mntsinfotech_jquery_prepare_layout_before0.00159132,7920
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.0003914,7760
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.0003904,7280
BLOCK: root0.0010168,5440
BLOCK: head0.0005186,6320
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00022531,2880
BLOCK: js_cookies0.0003164,328262,144
BLOCK ACTION: head -> addCss0.00011420,5200
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00032844,5840
BLOCK: after_body_start0.00041106,0960
BLOCK: area090.001111,2480
BLOCK: global_notices0.0003162,672262,144
BLOCK: header0.0003163,2080
BLOCK: top.links0.0003165,5520
BLOCK: store_switcher0.0004266,6720
BLOCK: header.currency0.0003163,680262,144
BLOCK: top.container0.0003154,4720
BLOCK: breadcrumbs0.0003162,5840
BLOCK: global_messages0.0006178,9280
BLOCK: footer0.0005198,632262,144
BLOCK: core_profiler0.0003154,0400
BLOCK: cms_footer_links0.0003154,3120
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0014244,2480
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00083219,3360
BLOCK: galayomarket.catalog.topnav0.00131174,368262,144
BLOCK: catalog_product_price_template0.0003153,8800
BLOCK: return_link0.00071133,384262,144
BLOCK: checkout_cart_link0.0003163,3680
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCheckoutLink0.0008121,4640
BLOCK: cart_sidebar0.00061137,232262,144
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00061147,7520
BLOCK: google_analytics0.0003164,592262,144
BLOCK: wishlist_link0.0003168,6480
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0003163,8000
BLOCK: head_rss0.0005166,3040
BLOCK: labels.css0.0004161,960262,144
BLOCK: 4936faf78a07d54cb5f6a6ca6317a1f30.00061125,0480
BLOCK: seo.sitemap.container0.0283162,0240
BLOCK ACTION: head -> setTitle0.0006124,888262,144
BLOCK: seo.sitemap.tree.pager.top0.00781166,1840
BLOCK: seo.sitemap.sitemap_tree0.036311,590,0801,572,864
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.0005818,0400
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category0.0013196,8160
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0026324126,6480
__EAV_LOAD_MODEL__0.02413990,936786,432
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Attribute_Collection0.0006141,0080
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.00043724,6000
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.002431113,5920
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.00953316,2960
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.0001265,5440
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.0027348,8160
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.017065375,5840
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.0017666,8880
DISPATCH EVENT:eav_collection_abstract_load_before0.0004663,5760
DISPATCH EVENT:catalog_category_collection_load_before0.0003653,8640
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.044366631,360524,288
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.02716667,792262,144
__EAV_COLLECTION_ORIG_DATA__0.0003663,3040
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.0011665,0480
DISPATCH EVENT:catalog_category_collection_load_after0.0004653,6080
BLOCK ACTION: seo.sitemap.sitemap_tree -> bindPager0.00602155,448262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.0019111,6560
mage::dispatch::controller::action::catalog_seo_sitemap_category::layout_render0.2824100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.0003512,8560
frontend/default/galayomarket/template/page/1column.phtml0.277512,022,6082,097,152
frontend/default/galayomarket/template/page/html/head.phtml0.03321633,936786,432
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00434549,3760
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.0035506,0560
OBSERVER: designer0.00125011,7920
frontend/default/galayomarket/template/page/html/em_head.phtml0.0023113,7440
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0004119,1520
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.0018142,3520
frontend/base/default/template/em_quickshop/page/html/jshead.phtml0.0020114,4320
frontend/base/default/template/googleanalytics/ga.phtml0.0005116,4480
frontend/default/galayomarket/template/page/html/header.phtml0.16481229,968262,144
frontend/base/default/template/page/template/links.phtml0.0027238,2640
frontend/default/galayomarket/template/directory/currency.phtml0.0007147,1840
frontend/default/galayomarket/template/catalogsearch/form.mini.phtml0.1563177,344262,144
frontend/default/galayomarket/template/checkout/cart/sidebar.phtml0.0013140,7360
frontend/default/galayomarket/template/catalog/navigation/menuleft.phtml0.03001632,784524,288
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Tree0.0003110,8880
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category::getUrl0.0084101216,5680
frontend/base/default/template/catalog/seo/sitemap/container.phtml0.01771115,8240
frontend/default/galayomarket/template/page/html/pager.phtml0.006227,4400
frontend/base/default/template/catalog/seo/tree.phtml0.0067192,9280
frontend/default/galayomarket/template/page/html/footer.phtml0.001716,3280
frontend/base/default/template/em_ajaxcart/contanier.phtml0.001212,9280