Benvenuto sul nostro negozio online!

FERLAM SRL

Se vuoi contattarci o visitare i nostri show rooms, ecco i nostri recapiti:

Via Foggia, 47 - 76121 Barletta (BT) Italia

assistenza
Servizio attivo dal Lunedi al Sabato, ore 08:00-13:00 15:30-19:00)

Cell: 389.6643478
Email:
info@ferlamsrl.com

METODI DI PAGAMENTO

SEGUICI SU

[profiler]
Memory usage: real: 14417920, emalloc: 13986120
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage1.7280100
mage::app::init::system_config0.0032127,8400
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.0092192,9920
config/load-modules0.179114,008262,144
config/load-modules-declaration0.03291132,648262,144
mage::app::init::apply_db_schema_updates0.103911,308,5201,048,576
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.003032618,4000
config/load-db0.1033137,568262,144
mage::app::init::stores0.02651586,392524,288
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0001129680
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0008121,1120
mage::app::init_front_controller0.00861179,264262,144
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00561103,144262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0023165,2800
mage::dispatch::db_url_rewrite0.00701129,7840
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0001109200
mage::dispatch::routers_match1.2152100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.196613,389,5123,407,872
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0031147,5120
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0023126,1920
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.0079198,936262,144
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.130312,628,4803,145,728
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.01119097,744262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.04931505,4800
OBSERVER: log0.02991132,4480
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0032116,0640
OBSERVER: pagecache0.0016118,8080
OBSERVER: persistent0.00993151,5760
OBSERVER: persistent_session0.002715,5760
OBSERVER: persistent_quote0.00501183,8400
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0016181,8800
mage::dispatch::controller::action::catalog_seo_sitemap_category1.0083100
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0013110,8560
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.001116,6880
mage::dispatch::controller::action::catalog_seo_sitemap_category::layout_load0.13921209,408262,144
layout/package_update: default0.1074133,4960
CORE::create_object_of::EM_Themeframework_Model_Resource_Page_Collection0.0011840,1920
layout/db_update: default0.0025127,248262,144
layout/db_update: STORE_ferlamsrl0.8891100
layout/db_update: THEME_frontend_default_galayomarket0.8835100
layout/package_update: catalog_seo_sitemap_category0.004215,3440
layout/db_update: catalog_seo_sitemap0.8795100
layout/db_update: catalog_seo_sitemap_category0.8765100
layout/package_update: catalog_seo_sitemap_category_tree0.002211,6800
layout/db_update: catalog_seo_sitemap_category_tree0.8717100
layout/db_update: customer_logged_out0.8685100
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_xml_before0.0042138,2800
OBSERVER: themeframework_change_layout0.0040135,1920
mage::dispatch::controller::action::catalog_seo_sitemap_category::layout_generate_xml0.003915920
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_before0.0040122,2560
OBSERVER: galayomarket_config_after_save0.0038119,3680
mage::dispatch::controller::action::catalog_seo_sitemap_category::layout_generate_blocks0.185814,708,6964,718,592
BLOCK: formkey0.00681128,944262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00749128,0720
OBSERVER: mntsinfotech_jquery_prepare_layout_before0.00319132,6960
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.0006914,8080
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.0008904,6880
BLOCK: root0.0021168,6080
BLOCK: head0.0040187,1920
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00032531,3040
BLOCK: js_cookies0.0008164,3200
BLOCK ACTION: head -> addCss0.00021420,5200
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00052844,584262,144
BLOCK: after_body_start0.00121106,192262,144
BLOCK: global_notices0.0009162,7040
BLOCK: header0.0010163,288262,144
BLOCK: top.links0.0015165,6640
BLOCK: store_switcher0.0014266,7120
BLOCK: header.currency0.0011163,7040
BLOCK: top.container0.0009154,528262,144
BLOCK: breadcrumbs0.0008162,6080
BLOCK: global_messages0.0029179,2560
BLOCK: footer0.0014198,792262,144
BLOCK: core_profiler0.0009154,0800
BLOCK: cms_footer_links0.0007154,3360
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0052244,7120
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00073219,5280
BLOCK: galayomarket.catalog.topnav0.00851175,432262,144
BLOCK: catalog_product_price_template0.0009153,9520
BLOCK: return_link0.00201133,496262,144
BLOCK: checkout_cart_link0.0009163,4160
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCheckoutLink0.0036121,6800
BLOCK: cart_sidebar0.00271137,672262,144
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00711149,056262,144
BLOCK: google_analytics0.0012164,6480
BLOCK: wishlist_link0.0009168,7760
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0006163,8160
BLOCK: head_rss0.0016166,4880
BLOCK: labels.css0.0007161,9760
BLOCK: 4936faf78a07d54cb5f6a6ca6317a1f30.00241125,0800
BLOCK: seo.sitemap.container0.0012161,9760
BLOCK ACTION: head -> setTitle0.0081125,104262,144
BLOCK: seo.sitemap.tree.pager.top0.00611166,5920
BLOCK: seo.sitemap.sitemap_tree0.075611,602,5121,572,864
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.0009818,2320
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category0.0064197,8800
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0071324130,136262,144
__EAV_LOAD_MODEL__0.04603998,200786,432
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Attribute_Collection0.0037141,288262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.00043724,7600
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.004531114,5520
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.01663319,3680
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.0001265,7840
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.0036349,6720
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.023665388,7280
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.0025667,1280
DISPATCH EVENT:eav_collection_abstract_load_before0.0005663,8560
DISPATCH EVENT:catalog_category_collection_load_before0.0004654,1840
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.080866641,376262,144
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.06316668,440524,288
__EAV_COLLECTION_ORIG_DATA__0.0004663,3840
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.0015664,9520
DISPATCH EVENT:catalog_category_collection_load_after0.0006653,6560
BLOCK ACTION: seo.sitemap.sitemap_tree -> bindPager0.01052156,984262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.0018112,0000
OBSERVER: webforms_controller_action_layout_generate_blocks_after0.001314,2320
mage::dispatch::controller::action::catalog_seo_sitemap_category::layout_render0.6685100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.0005512,8400
frontend/default/galayomarket/template/page/1column.phtml0.665112,035,9202,097,152
frontend/default/galayomarket/template/page/html/head.phtml0.06551635,232786,432
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00974549,8080
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.0047506,0240
OBSERVER: designer0.00225011,9280
frontend/default/galayomarket/template/page/html/em_head.phtml0.0075113,9840
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0019119,5600
CORE::create_object_of::EM_Productlabels_Model_Resource_Css0.001114,816262,144
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.0030143,0880
frontend/base/default/template/em_quickshop/page/html/jshead.phtml0.0019114,5280
frontend/base/default/template/googleanalytics/ga.phtml0.0007116,5360
frontend/default/galayomarket/template/page/html/header.phtml0.31521231,880524,288
frontend/base/default/template/page/template/links.phtml0.0033238,0080
frontend/default/galayomarket/template/directory/currency.phtml0.0014147,6080
frontend/default/galayomarket/template/page/switch/stores.phtml0.002013,4880
frontend/default/galayomarket/template/catalogsearch/form.mini.phtml0.3029177,872262,144
frontend/default/galayomarket/template/checkout/cart/sidebar.phtml0.0030141,8400
frontend/default/galayomarket/template/catalog/navigation/menuleft.phtml0.21981641,040524,288
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Tree0.0006111,2160
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category::getUrl0.0140101216,6320
frontend/base/default/template/catalog/seo/sitemap/container.phtml0.02041116,1040
frontend/default/galayomarket/template/page/html/pager.phtml0.007927,5200
frontend/base/default/template/catalog/seo/tree.phtml0.0086193,0000
frontend/default/galayomarket/template/page/html/footer.phtml0.001616,3680