Benvenuto sul nostro negozio online!

  

FERLAM SRL

Se vuoi contattarci o visitare i nostri show rooms, ecco i nostri recapiti:

Via Foggia, 47 - 76121 Barletta (BT) Italia

assistenza
Servizio attivo dal Lunedi al Sabato, ore 08:00-13:00 15:30-19:00)

Cell: 389.6643478
Email:
info@ferlamsrl.com

METODI DI PAGAMENTO

SEGUICI SU

[profiler]
Memory usage: real: 20709376, emalloc: 20047160
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage1.6572100
mage::app::init::system_config0.0010127,7760
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.0010191,6640
config/load-modules0.151714,008262,144
config/load-modules-declaration0.01941132,648262,144
mage::app::init::apply_db_schema_updates0.022611,295,7441,048,576
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.002435819,4400
config/load-db0.0844137,096524,288
mage::app::init::stores0.00631583,104262,144
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0001129840
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0001129840
mage::app::init_front_controller0.00231178,1600
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00131102,5200
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0008164,8720
mage::dispatch::db_url_rewrite0.00321128,088262,144
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0002301,8480
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0001161,2400
mage::dispatch::routers_match1.3693100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.160913,375,0163,407,872
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0013147,0000
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0018227,1920
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.0033197,632262,144
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.111812,620,2083,145,728
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.0154124136,5520
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.04211502,1760
OBSERVER: log0.03481132,0960
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0004116,0000
OBSERVER: pagecache0.0006118,7840
OBSERVER: persistent0.00473148,9680
OBSERVER: persistent_quote0.00131183,1760
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0006181,3520
mage::dispatch::controller::action::cms_index_index1.2069100
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0001181,2640
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0005110,7600
mage::dispatch::controller::action::cms_index_index::layout_load0.12501214,416524,288
layout/package_update: default0.1049133,456262,144
CORE::create_object_of::EM_Themeframework_Model_Resource_Page_Collection0.0009840,0240
layout/db_update: default0.0019127,2160
layout/db_update: STORE_ferlamsrl1.0876100
layout/db_update: THEME_frontend_default_galayomarket1.0859100
layout/db_update: cms_index_index0.0044112,9680
layout/db_update: page_one_column1.0776100
layout/db_update: customer_logged_out1.0758100
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_xml_before0.0012137,7280
OBSERVER: themeframework_change_layout0.0011134,7840
mage::dispatch::controller::action::cms_index_index::layout_generate_xml0.001015600
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_before0.0028122,1040
OBSERVER: galayomarket_config_after_save0.0027119,1680
mage::dispatch::controller::action::cms_index_index::layout_generate_blocks0.034813,741,2323,670,016
BLOCK: formkey0.00081128,2560
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.006011330,2480
OBSERVER: mntsinfotech_jquery_prepare_layout_before0.002911336,0480
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00041135,8320
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00031125,7840
BLOCK: root0.0008168,536262,144
BLOCK: head0.0005186,6320
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00022531,2880
BLOCK: js_cookies0.0003164,3280
BLOCK ACTION: head -> addCss0.00011420,5200
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00022844,5840
BLOCK: after_body_start0.00041106,096262,144
BLOCK: global_notices0.0003162,6720
BLOCK: header0.0003163,2080
BLOCK: top.links0.0003165,552262,144
BLOCK: store_switcher0.0016266,6800
BLOCK: header.currency0.0003163,6800
BLOCK: top.container0.0003154,4720
BLOCK: breadcrumbs0.0003162,608262,144
BLOCK: global_messages0.0006178,9280
BLOCK: footer0.0005198,6320
BLOCK: core_profiler0.0005154,056262,144
BLOCK: cms_footer_links0.0003154,8240
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0014240,0560
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00042816,9680
BLOCK: galayomarket.catalog.topnav0.00071174,368262,144
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00071221,7520
BLOCK: catalog_product_price_template0.0003153,880262,144
BLOCK: return_link0.00241133,3840
BLOCK: checkout_cart_link0.0006163,3680
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCheckoutLink0.0008121,352262,144
BLOCK: cart_sidebar0.00061137,2320
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00061147,776262,144
BLOCK: right.poll0.00061111,5040
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00051154,680262,144
BLOCK: right.reports.product.compared0.0003179,7680
BLOCK: google_analytics0.0006164,5280
BLOCK: wishlist_link0.0003168,6480
BLOCK: wishlist_sidebar0.00061167,488262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0003163,8000
BLOCK: head_rss0.0004166,320262,144
BLOCK: labels.css0.0003161,9600
BLOCK: 4936faf78a07d54cb5f6a6ca6317a1f30.00151125,0480
BLOCK: cms_page0.0006157,576262,144
BLOCK: c926ceefee3a620e7febe631a32b10ae0.0011165,6480
BLOCK: 69a453a5d29346bead8c89bf32b3433a0.0012162,6240
BLOCK ACTION: 69a453a5d29346bead8c89bf32b3433a -> setData0.00011713,8880
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0003163,8880
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.0009111,5680
mage::dispatch::controller::action::cms_index_index::layout_render1.0348100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.0004884,6320
frontend/default/galayomarket/template/page/1column.phtml1.032318,884,1129,175,040
frontend/default/galayomarket/template/page/html/head.phtml0.028611,180,4321,310,720
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00354347,2960
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.0058878,0880
OBSERVER: designer0.00168720,0800
frontend/default/galayomarket/template/page/html/em_head.phtml0.0020113,7280
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0009119,1520
CORE::create_object_of::EM_Productlabels_Model_Resource_Css0.0013196,2560
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.00541370276,7360
CORE::create_object_of::EM_Productlabels_Model_Resource_Css_Collection0.0004145,7280
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.0163640448,464262,144
CORE::create_object_of::EM_Productlabels_Model_Attribute0.00011510,5280
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.00847101,4240
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.00196711,4000
DISPATCH EVENT:eav_collection_abstract_load_before0.0003673,6240
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.044167588,352262,144
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.054867293,9841,310,720
__EAV_COLLECTION_ORIG_DATA__0.0003673,4880
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.011067406,9520
frontend/base/default/template/em_quickshop/page/html/jshead.phtml0.0007114,9440
frontend/base/default/template/googleanalytics/ga.phtml0.0004116,4400
frontend/default/galayomarket/template/page/html/header.phtml0.164211,044,3441,048,576
frontend/base/default/template/page/template/links.phtml0.0014137,1840
frontend/default/galayomarket/template/directory/currency.phtml0.0004146,1840
frontend/default/galayomarket/template/catalogsearch/form.mini.phtml0.15841891,5921,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.0004516,4000
__EAV_LOAD_MODEL__0.01352704,984786,432
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Attribute_Collection0.0003112,6480
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.001713186,2800
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.00552248,520262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.0001316,5840
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.0016248,7680
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.013763363,9680
DISPATCH EVENT:catalog_category_collection_load_before0.0003633,5120
DISPATCH EVENT:catalog_category_collection_load_after0.0004633,5120
frontend/default/galayomarket/template/checkout/cart/sidebar.phtml0.0013140,6960
frontend/default/galayomarket/template/catalog/navigation/menuleft.phtml0.04231646,880786,432
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Tree0.0004110,8640
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category::getUrl0.007461141,6160
CORE::create_object_of::Mage_Cms_Model_Block0.0003116,4880
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_before0.0001111,0000
frontend/base/default/template/em_cms/widget/static_block/default.phtml0.00181021,1520
frontend/base/default/template/slideshowresponsive/slideshow.phtml0.0011114,2800
frontend/default/galayomarket/template/em_sliderwidget/slide.phtml0.759725,566,6325,767,168
CORE::create_object_of::Mage_Widget_Model_Widget_Instance0.0015282,592262,144
frontend/default/galayomarket/template/em_featured_products/featured_grid_slider.phtml0.254025,580,5845,242,880
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Collection0.0016280,9280
EAV: Mage_Eav_Model_Config::_initAttributes0.00632953,224786,432
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.0008166,2000
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.00732363,5760
OBSERVER: inventory0.00272152,8480
OBSERVER: tax0.00402202,0240
CORE::create_object_of::EM_Productlabels_Model_Rule0.00055035,5920
CORE::create_object_of::EM_Productlabels_Model_Rule_Combine0.010150775,520262,144
CORE::create_object_of::EM_Productlabels_Model_Rule_Condition_Product0.0724501,090,0081,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product_Image0.00022514,4080
frontend/base/default/template/catalog/product/price.phtml0.029725418,424524,288
locale/currency0.002725201,0560
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0007144,5680
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0006141,6560
frontend/base/default/template/mntsinfotech/cookieconsent/box.phtml0.001413,9840