Benvenuto sul nostro negozio online!

  

FERLAM SRL

Se vuoi contattarci o visitare i nostri show rooms, ecco i nostri recapiti:

Via Foggia, 47 - 76121 Barletta (BT) Italia

assistenza
Servizio attivo dal Lunedi al Sabato, ore 08:00-13:00 15:30-19:00)

Cell: 389.6643478
Email:
info@ferlamsrl.com

METODI DI PAGAMENTO

SEGUICI SU

[profiler]
Memory usage: real: 20971520, emalloc: 20412664
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage1.2916100
mage::app::init::system_config0.0011127,7760
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.0014191,6640
config/load-modules0.113114,008262,144
config/load-modules-declaration0.01871132,648262,144
mage::app::init::apply_db_schema_updates0.020611,295,7041,048,576
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.001735819,4400
config/load-db0.0665137,096524,288
mage::app::init::stores0.00511582,904262,144
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0001129840
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0001129840
mage::app::init_front_controller0.00281271,664262,144
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00131102,5200
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.00131158,344262,144
mage::dispatch::db_url_rewrite0.00181129,1280
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0002301,8400
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0001161,2400
mage::dispatch::routers_match1.0659100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.090813,375,2483,670,016
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0006147,008262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0011227,1920
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.0016197,6080
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.065112,620,3763,407,872
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.0108124136,5520
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.02211502,1440
OBSERVER: log0.01881131,9280
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0003115,9840
OBSERVER: pagecache0.0005118,7840
OBSERVER: persistent0.00123149,0320
OBSERVER: persistent_quote0.00101183,1840
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0005181,3360
mage::dispatch::controller::action::cms_index_index0.9743100
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0001181,1440
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0004110,7600
mage::dispatch::controller::action::cms_index_index::layout_load0.07481214,432262,144
layout/package_update: default0.0569133,4560
CORE::create_object_of::EM_Themeframework_Model_Resource_Page_Collection0.0007840,0240
layout/db_update: default0.0012127,216262,144
layout/db_update: cms_page0.001111,3440
layout/db_update: STORE_ferlamsrl0.9063100
layout/db_update: THEME_frontend_default_galayomarket0.9041100
layout/db_update: cms_index_index0.0022112,9680
layout/db_update: page_one_column0.8986100
layout/db_update: customer_logged_out0.8963100
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_xml_before0.0014137,7280
OBSERVER: themeframework_change_layout0.0013134,7840
mage::dispatch::controller::action::cms_index_index::layout_generate_xml0.001315600
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_before0.0015122,1200
OBSERVER: galayomarket_config_after_save0.0014119,1840
mage::dispatch::controller::action::cms_index_index::layout_generate_blocks0.029713,740,6723,670,016
BLOCK: formkey0.00091128,272262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.004811330,2480
OBSERVER: mntsinfotech_jquery_prepare_layout_before0.001911336,0560
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00041135,8320
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00031125,7840
BLOCK: root0.0008168,5360
BLOCK: head0.0006186,6320
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00022531,2880
BLOCK: js_cookies0.0003164,3280
BLOCK ACTION: head -> addCss0.00011420,5200
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00022844,600262,144
BLOCK: after_body_start0.00061106,0960
BLOCK: global_notices0.0003162,696262,144
BLOCK: header0.0003163,2080
BLOCK: top.links0.0004165,5520
BLOCK: store_switcher0.0004266,6800
BLOCK: header.currency0.0003163,680262,144
BLOCK: top.container0.0003154,4720
BLOCK: breadcrumbs0.0003162,5840
BLOCK: global_messages0.0006178,9280
BLOCK: footer0.0004198,656262,144
BLOCK: core_profiler0.0003154,0400
BLOCK: cms_footer_links0.0003154,8240
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0011240,0560
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00032816,9680
BLOCK: galayomarket.catalog.topnav0.00081174,368262,144
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00071221,776262,144
BLOCK: catalog_product_price_template0.0003153,8800
BLOCK: return_link0.00071133,408262,144
BLOCK: checkout_cart_link0.0004163,3680
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCheckoutLink0.0007121,3520
BLOCK: cart_sidebar0.00051137,2320
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00071147,776262,144
BLOCK: right.poll0.00061111,5040
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00051154,680262,144
BLOCK: right.reports.product.compared0.0003179,7680
BLOCK: google_analytics0.0003164,536262,144
BLOCK: wishlist_link0.0003168,6480
BLOCK: wishlist_sidebar0.00061167,480262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0004163,8000
BLOCK: head_rss0.0004166,3040
BLOCK: labels.css0.0003161,9600
BLOCK: 4936faf78a07d54cb5f6a6ca6317a1f30.00061125,048262,144
BLOCK: cms_page0.0006157,5760
BLOCK: c926ceefee3a620e7febe631a32b10ae0.0003165,0720
BLOCK: 69a453a5d29346bead8c89bf32b3433a0.0003162,576262,144
BLOCK ACTION: 69a453a5d29346bead8c89bf32b3433a -> setData0.00011713,8880
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0003163,8880
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.0012111,5680
mage::dispatch::controller::action::cms_index_index::layout_render0.8606100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.0004884,6320
frontend/default/galayomarket/template/page/1column.phtml0.858118,881,7769,437,184
frontend/default/galayomarket/template/page/html/head.phtml0.028311,180,4641,048,576
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00364347,2960
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.0038878,0880
OBSERVER: designer0.00148720,0800
frontend/default/galayomarket/template/page/html/em_head.phtml0.0020113,728262,144
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0004119,1520
CORE::create_object_of::EM_Productlabels_Model_Resource_Css0.0015198,312262,144
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.00691370278,792262,144
CORE::create_object_of::EM_Productlabels_Model_Resource_Css_Collection0.0004145,752262,144
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.0161640448,464262,144
CORE::create_object_of::EM_Productlabels_Model_Attribute0.00011510,5520
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.00857101,424262,144
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.00186711,4000
DISPATCH EVENT:eav_collection_abstract_load_before0.0003673,6240
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.046467588,3040
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.068667294,0162,097,152
__EAV_COLLECTION_ORIG_DATA__0.0003673,4880
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.016767404,5760
frontend/base/default/template/em_quickshop/page/html/jshead.phtml0.0007114,9440
frontend/base/default/template/googleanalytics/ga.phtml0.0003116,4400
frontend/default/galayomarket/template/page/html/header.phtml0.172711,044,4001,310,720
frontend/base/default/template/page/template/links.phtml0.0015137,1840
frontend/default/galayomarket/template/directory/currency.phtml0.0005146,1840
frontend/default/galayomarket/template/catalogsearch/form.mini.phtml0.16691891,6481,310,720
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.0004516,4160
__EAV_LOAD_MODEL__0.01432705,000524,288
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Attribute_Collection0.0003112,6480
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.000713186,2640
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.00582248,5120
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.0001316,5840
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.0015248,7680
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.012063363,9680
DISPATCH EVENT:catalog_category_collection_load_before0.0002633,5120
DISPATCH EVENT:catalog_category_collection_load_after0.0004633,5120
frontend/default/galayomarket/template/checkout/cart/sidebar.phtml0.0009140,6960
frontend/default/galayomarket/template/catalog/navigation/menuleft.phtml0.02951646,888524,288
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Tree0.0002110,8640
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category::getUrl0.004161141,6160
CORE::create_object_of::Mage_Cms_Model_Block0.0001116,4880
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_before0.0001111,0000
frontend/base/default/template/em_cms/widget/static_block/default.phtml0.00171021,1760
frontend/base/default/template/slideshowresponsive/slideshow.phtml0.0003114,280262,144
frontend/default/galayomarket/template/em_sliderwidget/slide.phtml0.595125,564,1285,505,024
CORE::create_object_of::Mage_Widget_Model_Widget_Instance0.0010282,5680
frontend/default/galayomarket/template/em_featured_products/featured_grid_slider.phtml0.259325,579,9605,242,880
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Collection0.0024280,9280
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.001315,0480
EAV: Mage_Eav_Model_Config::_initAttributes0.00752953,272786,432
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.0006166,0160
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.01182361,2960
OBSERVER: inventory0.00352151,8000
OBSERVER: tax0.00762200,8080
CORE::create_object_of::EM_Productlabels_Model_Rule0.00045035,5920
CORE::create_object_of::EM_Productlabels_Model_Rule_Combine0.010750775,4720
CORE::create_object_of::EM_Productlabels_Model_Rule_Condition_Product0.0671501,090,1441,310,720
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product_Image0.00022514,4080
frontend/base/default/template/catalog/product/price.phtml0.028625418,536786,432
locale/currency0.002625201,080262,144
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0006144,5840
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0005141,6560
frontend/default/galayomarket/template/page/html/footer.phtml0.001314,8960