Benvenuto sul nostro negozio online!

  

FERLAM SRL

Se vuoi contattarci o visitare i nostri show rooms, ecco i nostri recapiti:

Via Foggia, 47 - 76121 Barletta (BT) Italia

assistenza
Servizio attivo dal Lunedi al Sabato, ore 08:00-13:00 15:30-19:00)

Cell: 389.6643478
Email:
info@ferlamsrl.com

METODI DI PAGAMENTO

SEGUICI SU

[profiler]
Memory usage: real: 20709376, emalloc: 20047160
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage1.8862100
mage::app::init::system_config0.0016127,7760
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.0014191,6640
config/load-modules0.168614,008262,144
config/load-modules-declaration0.02851132,648262,144
mage::app::init::apply_db_schema_updates0.033711,295,7441,048,576
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.003835819,4400
config/load-db0.1294137,096524,288
mage::app::init::stores0.00571583,104262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.001517,8320
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0001129840
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0001129840
mage::app::init_front_controller0.00241178,1600
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00131102,5200
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0009164,8720
mage::dispatch::db_url_rewrite0.00181128,088262,144
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0003301,8480
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0001161,2400
mage::dispatch::routers_match1.5267100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.126113,375,0163,407,872
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0006147,0000
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0016227,1920
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.0016197,632262,144
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.101212,620,2083,145,728
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.0159124136,5520
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.02091502,1760
OBSERVER: log0.01631132,0960
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0004116,0000
OBSERVER: pagecache0.0007118,7840
OBSERVER: persistent0.00163148,9680
OBSERVER: persistent_quote0.00141183,1760
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0007181,3520
mage::dispatch::controller::action::cms_index_index1.3983100
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0002181,2640
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0006110,7600
mage::dispatch::controller::action::cms_index_index::layout_load0.11561214,416524,288
layout/package_update: default0.0906133,456262,144
CORE::create_object_of::EM_Themeframework_Model_Resource_Page_Collection0.0011840,0240
layout/db_update: default0.0027127,2160
layout/db_update: cms_page0.001411,3440
layout/db_update: STORE_ferlamsrl1.2909100
layout/db_update: THEME_frontend_default_galayomarket1.2889100
layout/db_update: cms_index_index0.0044112,9680
layout/db_update: page_one_column1.2794100
layout/db_update: customer_logged_out1.2763100
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_xml_before0.0022137,7280
OBSERVER: themeframework_change_layout0.0020134,7840
mage::dispatch::controller::action::cms_index_index::layout_generate_xml0.001815600
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_before0.0024122,1040
OBSERVER: galayomarket_config_after_save0.0022119,1680
mage::dispatch::controller::action::cms_index_index::layout_generate_blocks0.053613,741,2323,670,016
BLOCK: formkey0.00111128,2560
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.008611330,2480
OBSERVER: mntsinfotech_jquery_prepare_layout_before0.003011336,0480
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00071135,8320
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00061125,7840
BLOCK: root0.0019168,536262,144
BLOCK: head0.0008186,6320
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00032531,2880
BLOCK: js_cookies0.0005164,3280
BLOCK ACTION: head -> addCss0.00021420,5200
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00062844,5840
BLOCK: after_body_start0.00061106,096262,144
BLOCK: global_notices0.0005162,6720
BLOCK: header0.0005163,2080
BLOCK: top.links0.0005165,552262,144
BLOCK: store_switcher0.0006266,6800
BLOCK: header.currency0.0005163,6800
BLOCK: top.container0.0005154,4720
BLOCK: breadcrumbs0.0005162,608262,144
BLOCK: global_messages0.0008178,9280
BLOCK: footer0.0009198,6320
BLOCK: core_profiler0.0005154,056262,144
BLOCK: cms_footer_links0.0006154,8240
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0017240,0560
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00072816,9680
BLOCK: galayomarket.catalog.topnav0.00101174,368262,144
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00111221,7520
BLOCK: catalog_product_price_template0.0005153,880262,144
BLOCK: return_link0.00101133,3840
BLOCK: checkout_cart_link0.0005163,3680
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCheckoutLink0.0010121,352262,144
BLOCK: cart_sidebar0.00081137,2320
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00171147,776262,144
BLOCK: right.poll0.00081111,5040
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00081154,680262,144
BLOCK: right.reports.product.compared0.0005179,7680
BLOCK: google_analytics0.0005164,5280
BLOCK: wishlist_link0.0006168,6480
BLOCK: wishlist_sidebar0.00081167,488262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0005163,8000
BLOCK: head_rss0.0007166,320262,144
BLOCK: labels.css0.0005161,9600
BLOCK: 4936faf78a07d54cb5f6a6ca6317a1f30.00171125,0480
BLOCK: cms_page0.0011157,576262,144
BLOCK: c926ceefee3a620e7febe631a32b10ae0.0016165,6480
BLOCK: 69a453a5d29346bead8c89bf32b3433a0.0018162,6240
BLOCK ACTION: 69a453a5d29346bead8c89bf32b3433a -> setData0.00021713,8880
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0005163,8880
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.0014111,5680
OBSERVER: webforms_controller_action_layout_generate_blocks_after0.001114,2480
mage::dispatch::controller::action::cms_index_index::layout_render1.2149100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.0013884,6320
frontend/default/galayomarket/template/page/1column.phtml1.210818,884,1129,175,040
frontend/default/galayomarket/template/page/html/head.phtml0.049711,180,4321,310,720
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00654347,2960
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.0061878,0880
OBSERVER: designer0.00228720,0800
frontend/default/galayomarket/template/page/html/em_head.phtml0.0048113,7280
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0006119,1520
CORE::create_object_of::EM_Productlabels_Model_Resource_Css0.0017196,2560
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.00911370276,7360
CORE::create_object_of::EM_Productlabels_Model_Resource_Css_Collection0.0006145,7280
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.0242640448,464262,144
CORE::create_object_of::EM_Productlabels_Model_Attribute0.00021510,5280
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.01097101,4240
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.00276711,4000
DISPATCH EVENT:eav_collection_abstract_load_before0.0004673,6240
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.052167588,352262,144
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.057267293,9841,310,720
__EAV_COLLECTION_ORIG_DATA__0.0004673,4880
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.017567406,9520
frontend/base/default/template/em_quickshop/page/html/jshead.phtml0.0014114,9440
frontend/base/default/template/googleanalytics/ga.phtml0.0005116,4400
frontend/default/galayomarket/template/page/html/header.phtml0.212611,044,3441,048,576
frontend/base/default/template/page/template/links.phtml0.0022137,1840
frontend/default/galayomarket/template/directory/currency.phtml0.0008146,1840
frontend/default/galayomarket/template/catalogsearch/form.mini.phtml0.20421891,5921,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.0005516,4000
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category0.001515,1120
__EAV_LOAD_MODEL__0.02132704,984786,432
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Attribute_Collection0.0006112,6480
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.001313186,2800
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.00862248,520262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.0001316,5840
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.0035248,7680
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.020763363,9680
DISPATCH EVENT:catalog_category_collection_load_before0.0004633,5120
DISPATCH EVENT:catalog_category_collection_load_after0.0005633,5120
frontend/default/galayomarket/template/checkout/cart/sidebar.phtml0.0013140,6960
frontend/default/galayomarket/template/catalog/navigation/menuleft.phtml0.04051646,880786,432
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Tree0.0003110,8640
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category::getUrl0.006961141,6160
CORE::create_object_of::Mage_Cms_Model_Block0.0001116,4880
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_before0.0001111,0000
frontend/base/default/template/em_cms/widget/static_block/default.phtml0.00221021,1520
frontend/base/default/template/slideshowresponsive/slideshow.phtml0.0012114,2800
frontend/default/galayomarket/template/em_sliderwidget/slide.phtml0.855925,566,6325,767,168
CORE::create_object_of::Mage_Widget_Model_Widget_Instance0.0014282,592262,144
frontend/default/galayomarket/template/em_featured_products/featured_grid_slider.phtml0.378525,580,5845,242,880
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Collection0.0016280,9280
EAV: Mage_Eav_Model_Config::_initAttributes0.00762953,224786,432
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.0007166,2000
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.01232363,5760
OBSERVER: inventory0.00492152,8480
OBSERVER: tax0.00662202,0240
CORE::create_object_of::EM_Productlabels_Model_Resource_Productlabels0.002014,6880
CORE::create_object_of::EM_Productlabels_Model_Rule0.00085035,5920
CORE::create_object_of::EM_Productlabels_Model_Rule_Combine0.019550775,520262,144
CORE::create_object_of::EM_Productlabels_Model_Rule_Condition_Product0.1246501,090,0081,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product_Image0.00032514,4080
frontend/base/default/template/catalog/product/price.phtml0.047025418,424524,288
locale/currency0.004425201,0560
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0013144,5680
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0011141,6560
frontend/default/galayomarket/template/page/html/footer.phtml0.001914,8960
frontend/base/default/template/em_ajaxcart/contanier.phtml0.001312,9280